Integra Club
Подсветка ног в салоне - Страница 3 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » Подсветка ног в салоне (делаем подсветку)
Подсветка ног в салоне
fomaДата: Пятница, 19.02.2010, 17:57 | Сообщение # 21
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Quote (KNYAZ)
foma, Поскажи ещё пожалуйста вот что: Quote (foma)Подчипляемся к проводу зелено/красному он второй на правом длинном разъеме (считать справо на лево). Этот разъем где? в панели приборов? Quote (foma)Ближайший плюс для этой конструкции будит на замке зажигания, точнее на разъеме который на блоке предохранителей он большой и коричневый крепится слева на блоке Блок предохранителей который справа под минибардачком?

Да все правильно понял










ICQ 432149059
 
KNYAZДата: Воскресенье, 21.02.2010, 17:54 | Сообщение # 22
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
foma, Спасибо! Погода нормальная будет - сделаю!

Добавлено (21.02.2010, 17:51)
---------------------------------------------
Как оказалось сделать подсветку ног в салоне не просто, а очень просто.
Вобщем может кому будет полезным, инструкция по внедрению подсветки ног:

Снимаем нижнюю панель, отуртив 4 болтика. (один под заглушкой воздуховода справа):

Я устанавливал диодные ленты без реле. Плюс, как и говорил фома, взял с толстого белого провода в коричневом разъеме на правой стороне блока предохранителей. (У меня к нему подцеплен черный проводок на фото, который свисает на пол):

Минус берем с широкого серого разъема - второй контакт с лева на право. Зелено-красный проводок:
Кстати там несколько зелено-красных проводков, а этот не видно, так как его закрывает сборка в большую черную изоляцию. Я примотал к диодной ленте обычную иголку и проверил контакты у нескольких красно-зеленых проводов, прежде чем нашел нужный.


Тут возникли трудности, так как полноценно к нему подлезть не вынимая разъем проблематично. Катушка изоленты не пролазила, пришлось отматывать кусок. Но у меня получилось:)
Далее наклеиваем диодные полосы. На морозе они задубели и при выпрямлении одна лопнула, так что гнуть надо их в тепле и осторожно.
Диодные полоски имеют клейкую основу, которая даже держит вроде)), но я китайцам, которые их паяли не очень доверяю и поэтому "усилил" все двухсторонним скотчем:

Чтобы не изгибаться буквой "зю" и проклеить нормально, лучше снять бардачок, открутив 2 болтика.

Провода от плюса и минуса я вывел влево на сторону пасажира под бардачок, так как там мне показалось удобнее их подсоединять и легче спрятать, чтобы не висело соплей.
В результате получилось вот что:

Мне нравится:)
не смотря на то что говорят из-за синего цвета, если ездить в сланцах летом ноги выглядят как у покойничка, я выбрал именно его. Сланцев у меня нету. Я их не люблю smile

Добавлено (21.02.2010, 17:54)
---------------------------------------------
P.S. Модеры, можно как то название темы изменить типа "подсветка салона" или что то в этом роде. Чтобы через поиск найти можно было. Если конечно инфа будет полезна...










2.5 CRDI, 4WD Part-Time

Пост подправил: KNYAZ - Воскресенье, 21.02.2010, 18:45
 
KNYAZДата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:00 | Сообщение # 23
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Кто знает, вот это вот что за провод???
Бело-зеленый с красными двойными полосками?

foma, подскажи, если знаешь?










2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
fomaДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:11 | Сообщение # 24
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
А это точно штатный провод? почему он не в общем жгуте и гофре? Цвет щас посмотрю. Или на фото плохо видно.

Добавлено (22.02.2010, 00:02)
---------------------------------------------
с какого он разъема идет?

Добавлено (22.02.2010, 00:03)
---------------------------------------------
и чем он тебя так превлек

Добавлено (22.02.2010, 00:09)
---------------------------------------------
Блокиратор переключателя передачь

Добавлено (22.02.2010, 00:11)
---------------------------------------------
Спасибо! Буду стараться в это же духе smile










ICQ 432149059
 
KNYAZДата: Понедельник, 22.02.2010, 00:32 | Сообщение # 25
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
А привлек он меня тем, что когда я снял панель он был разомкнут. такое ощущение что его перерезали специально...










2.5 CRDI, 4WD Part-Time

Пост подправил: KNYAZ - Понедельник, 22.02.2010, 00:33
 
fomaДата: Понедельник, 22.02.2010, 01:08 | Сообщение # 26
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
может у тебя с паркинга без фиксатора переключается

Добавлено (22.02.2010, 01:08)
---------------------------------------------
только кнопкой. когда при включенном зажигании нажимаешь педаль тормоза раздается счелчек около переключалки скоростей это и есть электронный блакиратор










ICQ 432149059
 
KNYAZДата: Понедельник, 22.02.2010, 02:10 | Сообщение # 27
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
Раздается щелчок реле стоп-сигнала. справа. Около переключалки никакого щелчка нет. Я так подумал подумал и не стал этот провод восстанавливать, не знаю же для чего он и с какой целью его обрезали. Так и болтается разрезанный smile










2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
myza-OlegДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:55 | Сообщение # 28
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (KNYAZ)
P.S. Модеры, можно как то название темы изменить типа "подсветка салона" или что то в этом роде. Чтобы через поиск найти можно было. Если конечно инфа будет полезна...

Ну поменяй....
Если я перенесу тему в "Своими руками",то рисунки пропадут!!!

Добавлено (22.02.2010, 11:55)
---------------------------------------------
ЗЫ.Полезна!











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
ГЛЫБАДата: Четверг, 11.03.2010, 14:46 | Сообщение # 29
интегру знаю от и до
Группа: Красноярский край
Сообщений: 807

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Народ плиз нужна помощь.
У меня подсветка ног была когда я брал машину. На днях с пассажирской стороны выпал этот самый светодиодный элемент. Сегодня пытался засунуть этот элемент на место. И задел кузов им, коротнуло, искры были. После этого сразу потухли диоды и салонный фонарь. Ещё когда ключ вставляешь, нет этих звуковых сигналов (6-ть раз пип). Когда фары оставляешь включёнными с вынутым ключём зажигания нет постоянного свиста.
Грешу на сгоревший предохренитель. Правильно я грешу или нет? Всё остальное работает.











Honda Integra 95 г.в.
Кузов: DB6
Двигатель: k20a (установлен в ноябре 2012г.)
Коробка передач: автоматическая
Мощьность двигателя: 156 л.с.


Пост подправил: ГЛЫБА - Четверг, 11.03.2010, 15:07
 
KNYAZДата: Четверг, 11.03.2010, 21:34 | Сообщение # 30
Гуру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 1213

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
ГЛЫБА, Так зачем грешить то? Проверить же не сложно... Тем более вероятность большая что это именно он во все виноват smile










2.5 CRDI, 4WD Part-Time
 
Список форумов » ремонт » электрика » Подсветка ног в салоне (делаем подсветку)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: