Integra Club
ПРОБЛЕМА с трамблером - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » электрика » ПРОБЛЕМА с трамблером (менять или нет?)
ПРОБЛЕМА с трамблером
sokol2008Дата: Среда, 14.10.2009, 20:28 | Сообщение # 1
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 22






Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72RUS
Однажды, по дороге на работу загорелся ЧЕК. приехал, провел самодиагностику- Ошибка Код 9 "Проверте датчик СУР и электрическую цепь"-так написано в мануале. Тот же код выдал тестер. На нем, когда я газовал обороты почему то ползли наоборот-вниз(на тестере).
У меня ТРАМБЛЕР С МАРКИРОВКОЙ ТД-80У я нашел в этот же день трамблер ЕД-73У. Выяснилось, что внешне и по креплениям-идентичны, НО штекера разные. Посчетали кол-во контактов, на втором оказалось на один меньше, оказалось, что он с автомаченог двигла и нехватающий провод,это провод на тахометр. Разобрав оба трамблера выяснили, что они полностью идентичны, просто у второго контакт на тахометр есть-нет провода.
Взяли мой старый штекер, прокинули нехватающий провод.... опять ЧЕК. На этот раз 2 ошибки- другие Код 8 и Код 4.((((
Поставили мой трамблер обратно. Катаюсь с горящим чеком. Пока ничего плохого, кроме желтой лампочки))))и перестала загараться лампа Эконом- когда типа экономно едешь))) но устранить хочется.

Вопрос возник недавно-а может дело в электросети,а не трамблере? может просто с проводами хрень какая то? Кто сталкивался с подобной проблемой?










занимаюсь аэрографией- самым красивым видом тюнинга
 
myza-OlegДата: Среда, 14.10.2009, 23:18 | Сообщение # 2
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Quote (sokol2008)
Ошибка Код 9 "Проверте датчик СУР и электрическую цепь"-так написано в мануале.

Дак ты проверил???Как??По мануалу?? Что тестр показал???
Quote (sokol2008)
Взяли мой старый штекер, прокинули нехватающий провод.... опять ЧЕК. На этот раз 2 ошибки- другие Код 8 и Код 4.((((

Ты уверен,что по распиновке эти трамблеры идентичны????
Вообще понять какой провод от какого датчика не трудно, если разобрать трамблер...

ЗЫ.На каждый датчик приходит 2 провода.Если их поменять местами,то загорается "волшебная лампа".











Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
sokol2008Дата: Четверг, 15.10.2009, 08:29 | Сообщение # 3
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 22






Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72RUS
myza-oleg, проверил сначало самодиагностикой. втыкыешь в разъем двухштырьковый замыкатель(предварительно сбросив ошибку сняв питание не на долго) и счетаешь мигания лампочки ЧЕКа. Тестер поазал тот же код и написал -некорректная работа датчика СУР.

Распиновка... воткнули провода одинаково, в соответствии проводам на моем трамблере,потом еще прозвонили все.










занимаюсь аэрографией- самым красивым видом тюнинга
 
myza-OlegДата: Четверг, 15.10.2009, 09:19 | Сообщение # 4
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Нет,я имею ввиду проверка самого датчика. Между
Quote (sokol2008)
некорректная работа датчика СУР
клеммами должно быть сопротивление 5-10 Ом. Проверяли?? Датчик СУР стоит под бегунком первым.












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
sokol2008Дата: Четверг, 15.10.2009, 10:31 | Сообщение # 5
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 22






Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72RUS
спасибо-посмотрим










занимаюсь аэрографией- самым красивым видом тюнинга
 
Список форумов » ремонт » электрика » ПРОБЛЕМА с трамблером (менять или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: