Integra Club
Замена головных фар. - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: killer761, MegaJohn, SIO  
Список форумов » ремонт » оптика » Замена головных фар. (С RSX на Integra (DC5).)
Замена головных фар.
s-tetДата: Понедельник, 09.08.2010, 16:15 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 57RUS
Всем привет,

Может здесь где и проскакивал этот вопрос, но я не нашел.

Итак, подскажите пожалуйста, можно ли с Acura RSX 2005-2006 поставить передние фары на Honda Integra 2004 (т.е. обе модели уже после рестайла, обе DC5)? Ну чтобы свет был как на леворукой.

По дизайну фары совпадают, но вот совпадают ли крепежи? И еще - на Интегре есть механизм автоматической коррекции ксенонового света. А есть ли такой же механизм на фарах RSX?

Короче можно ли устанавливать без всяких плясок с бубном, чтобы просто с RSX взять и поставить фары на Интегру?

Спасибо.










BR.
 
shuricДата: Понедельник, 09.08.2010, 18:53 | Сообщение # 2
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Попробуй на exist и на drom залезть. В экзисте посмотри схему конструкции фар на RSX, а на дроме посмотри схему конструкции Integra. Вот и все:) Скорее всего, у них фары имеют одинаковые крепления, но лучше в экзист и на дром залезь и проверь:)










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
betmanДата: Вторник, 10.08.2010, 07:43 | Сообщение # 3
любящий интегру
Группа: Красноярский край
Сообщений: 110

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Krasnoyarsk
Регион: 24rus
на работе появилось немного свободного времени и я решил тебе помочь! smile

вот фара с Integra: http://honda.epcdata.ru/integra/la-dc5/10431/electric/8922/
и, думал, сейчас предоставлю тебе фару с RSX, но не тут то было... в Existe нет упоминания про данную модель!! и даже оригинальный номер фары не бъется по применимости...

но я думаю, что стопудово подойдет! На DC1-2 ставят ведь американскую альтернативу и ничего - без проблем по крепежам.
Эмпирический путь тебе в помощь! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (10.08.2010, 07:43)
---------------------------------------------
вот мой вариант для примера:

Honda Integra: http://honda.epcdata.ru/integra/e-dc1/22024/electric/32694/

Acura Integra: http://www.japancats.ru/honda....3F00006

абсолютно всё тоже самое!.. smile smile smile










Honda Integra Coupe
кузов: DC1, лупатая
Д.В.С.: ZC Dual Carb
 
s-tetДата: Среда, 11.08.2010, 15:54 | Сообщение # 4
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 57RUS
Теоретически так и должно быть, что фары с RSX подходят на праворукую Интегру. НО! В мануале по Интеграм и RSX особенно отмечается, что головные фары Интегры после 2004 оборудованы механизмом самокоррекции пучка ксенового света. А вот про фары на RSX такого не говорится, т.е. на RSX фары без такого механизма. Соответственно, нет гарантии того, что купив фары от американки я не столкнусь с таким фактом, что там просто напросто совсем другие разъемы подключения света.

Вот такая загвоздка.










BR.
 
Flex(31)Дата: Вторник, 02.11.2010, 16:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные











Подойдёт.У меня стоят.Только без корректора.На америкосов не ставят ксенон.Отсюда и отсутствие оного.

Пост подправил: Flex(31) - Вторник, 02.11.2010, 16:57
 
2prДата: Четверг, 23.12.2010, 13:25 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные











s-tet, чем дело закончилось? Поставил?

Сейчас то же маюсь брать ли альтернативную прямую оптику на Integra Type-S от RSX 05-06...
1. Встанет ли по креплениям?
2. Чего с лампочками выйдет у меня HB3 на дальнем и Ксенон D2R на ближнем. То что нашел, расчитано на H7/H1 соответствеено... т.е. мои лампы туда не встанут?

 
s-tetДата: Четверг, 23.12.2010, 13:50 | Сообщение # 7
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 34






Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 57RUS
Честно говоря переболел я темой менять фары. Изначально хотел поменять, чтобы пучок света соответствовал правостороннему движению и чтобы гемора при ТО не было. Но потом энтузиазм спал и по-прежнему езжу с японским вариантом. Еще нюанс, что там все так плотно подогнанно при креплении фар, что все-таки есть опасения, что фары для RSX на Интегру криво станут именно в плане электроподключения. Хотя очень руки чесались заказать вот такие стекла:
http://www.k2motor.com/4lhprsx05jmks.html
http://www.go-part.com/0506-ac....=nextag
http://shopper.cnet.com/vehicle....81.html











BR.
 
fluxДата: Четверг, 23.12.2010, 15:03 | Сообщение # 8
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
если не ошибаюсь то Василий58 бывший владелец honda integra type-r dc5 ставил себе с акуры фары после ДТП
если хочешь зайди к быдлайнерам и задай ему этот вопрос
кста пучок света в америкосии не такой как в россии у них нет галочки а только прямая линия











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
AsKarДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:47 | Сообщение # 9
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 29






Статус: Offline
Город: Химки
Регион: 90Rus
Всем привет. не так давно стал обладателем интегры дц5 2002 года. фары яповские. с тех осмотром у нас проблема стала. до этого покупал все в норме, а щас ни в какую. что если с акуры ваткнуть? будет порядок на осмотре с ними или нет и возможно ли вообще их поставить? если они подходят то какой бюджет?










DC5 160 скакунов

блог
 
Список форумов » ремонт » оптика » Замена головных фар. (С RSX на Integra (DC5).)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: