Integra Club
Теперь и я с вами!=) - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Теперь и я с вами!=)
Теперь и я с вами!=)
Vokbl3RДата: Вторник, 01.11.2011, 07:53 | Сообщение # 1
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 108

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Купил пару недель назад DB6 2000г за 200к. Цвет белый, мотор меняный, контрактный ZC. Это моя первая машина! Сначала выбирал из Цивиков ферио, но в итоге увидел тигру и влюбился=)

Минусы при покупки:
Изначально не было передних подкрылок, влагоотделителя и были косяки с молдингом, а точнее нет заглушек на молдинг задних дверей и вообще кажется, что там стоят не родные резинки. Нет половины креплений на левый молдинг лобового стекла. Так же лобовик надо менять, сигналку менять. Антенну ставить. Задние колодки.

Что сделано:
Нашел подкрылки, саму камеру, вот только трубки к ней придется похоже заказывать... нигде не нашел. Заказал заглушки на молдинг, колодки, сегодня поеду заказывать крепления и трубки для влагоотделителя. Куплены зимние шипы Kumho у знакомого знакомого, который откатался на них всего 2 месяца. Шины 185/65/R14 стоят на штамповках, прикрытых родными колпаками, убитыми правда =) Поменяны лампочки в стопаках, коробке. Куплены ковры, зимние дворники и прочие мелочи=) Пацаны отдали древнюю магнитолу, которая время от времени еще может включаться=) Ну в общем все.

Что буду делать:
-В ближайшее время: Менять масло в движке, коробке. Менять колодки, ставить подкрылки, менять лоб, сигналку. Хочу сделать химию салона, ибо прошлые хозяева вообще за ним похоже не следили... Пыли жесть... Это все надеюсь сделать в ближайшую неделю. Все же поставить влагоотделитель, когда придут трубки. Разобраться с молдингами.
-Про будущее время пока не особо думаю, ибо денег не так много, да и пока забот хватает=) но точно после зимы катки нормальные поставлю и музыку сделаю=)

P.S. Фоток пока что нету, но в скором времени обязательно сделаю и выложу! =)











Integra DB6 2000г.

Пост подправил: Vokbl3R - Вторник, 01.11.2011, 07:54
 
IntegroДата: Вторник, 01.11.2011, 08:54 | Сообщение # 2
тигра+я=друзья
Группа: Новосибирск
Сообщений: 448

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
приветствую! ))) молодцом!! у меня тоже дб6 и цвет белый. нравится мне такой кузов, особенно в белом цвете )))
по поводу масла в коробке (если у тебя автомат): лично моё мнение - не стоит менять масло в АКПП вообще! даже если оно уже загаженое. на личном опыте у ХОНД (было 3 образца, 2 интегры и один аккорд, и у всех 3-х такое) - стоит только поменять масло в АКПП (метод: слить - залить) как она начинает глючить... решать конечно тебе, т.к. были отзывы и в лучшую сторону на форуме по этому вопросу.

я вот всё вспоминаю, влагоотделитель, это который с воздухозаборником общается? ))











Integra DB6 ZC 1.6 SOHC, Ti
 
FOX-93rusДата: Вторник, 01.11.2011, 09:07 | Сообщение # 3
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
Quote (Integro)
не стоит менять масло в АКПП вообще! даже если оно уже загаженое

Очень дельный совет lol lol lol конечно, лучше сразу короб поменять
Quote (Integro)
на личном опыте у ХОНД (было 3 образца, 2 интегры и один аккорд, и у всех 3-х такое) - стоит только поменять масло в АКПП (метод: слить - залить) как она начинает глючить...

У меня до тигры были 3 сивика( при чём все с вариатором ), по принцыпу слил-долил, всегда сам менял жижу каждые 30000км. Конечно, если до тебя в коробе, тысяч так 150 никто ничего не менял, то это другое дело











インテグラ DC2 Homemade R
 
Vokbl3RДата: Вторник, 01.11.2011, 14:59 | Сообщение # 4
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 108

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Quote (FOX-93rus)
У меня до тигры были 3 сивика( при чём все с вариатором ), по принцыпу слил-долил, всегда сам менял жижу каждые 30000км. Конечно, если до тебя в коробе, тысяч так 150 никто ничего не менял, то это другое дело


Я когда купил там уровень масла выше был чем нужно, ажно на ручку залезло=) Начали сливать, а там декстрон... Так что менять по любому буду, мало ли что еще в движке налито=)

Сегодня заказал запчасти на молдинг (крепления) и детали влагоотделителя (резонаторной камеры) и забрал колодки, осталось теперь, что бы сосед доделал какую-нибудь машину и пустил меня к себе в гараж=)











Integra DB6 2000г.
 
introДата: Вторник, 01.11.2011, 15:04 | Сообщение # 5
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 446

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Краснодар
Регион: 123
фотки в студию)))










Honda IntegrA DB6 ZC MT s8g 1998
бортовик http://integraclub.ru/forum/3-5470-4

подписи для форумов
тел для связи:89881459891
http://vk.com/pavel.budnik
 
Vokbl3RДата: Вторник, 01.11.2011, 15:08 | Сообщение # 6
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 108

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Quote (intro)
фотки в студию)))


На этой неделе выложу=) а то у нас щас мокрый снег, такая грязь... она сейчас не в самом фотогеничном виде=)











Integra DB6 2000г.
 
introДата: Вторник, 01.11.2011, 15:13 | Сообщение # 7
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 446

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Краснодар
Регион: 123
Quote (Vokbl3R)
На этой неделе выложу=) а то у нас щас мокрый снег, такая грязь... она сейчас не в самом фотогеничном виде=)

ниче страшного,))))))больно хочеться на тигру посмотреть твою))))
я во тоже свою не чистенькую выложил)))











Honda IntegrA DB6 ZC MT s8g 1998
бортовик http://integraclub.ru/forum/3-5470-4

подписи для форумов
тел для связи:89881459891
http://vk.com/pavel.budnik
 
Vokbl3RДата: Вторник, 01.11.2011, 15:16 | Сообщение # 8
любящий интегру
Группа: Новосибирск
Сообщений: 108

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Quote (intro)
ниче страшного,))))))больно хочеться на тигру посмотреть твою))))
я во тоже свою не чистенькую выложил)))

ну так или иначе ее фоток нету=) не фотал, но как сделаю обязательно выложу=)











Integra DB6 2000г.
 
dnskaДата: Четверг, 29.11.2012, 19:50 | Сообщение # 9
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 12






Статус: Offline
Город: Прокопьевск
Регион: 42RUS
подскажи пож., были-ли у тебя трудности с установкой влагоотделителя? у меня болты не дотягиваются.










 
VinDrosselДата: Четверг, 29.11.2012, 20:37 | Сообщение # 10
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1324

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96rus
Quote (Vokbl3R)
Начали сливать, а там декстрон..

Как узнали что он?











one life, love it
 
Список форумов » БоРтОвОй ЖуРнАл » DB series » Теперь и я с вами!=)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: