Integra Club
человеческий рассухариватель своими руками - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » человеческий рассухариватель своими руками
человеческий рассухариватель своими руками
fluxДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:58 | Сообщение # 1
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
было дело давно, фото выложу позже, т.к. цена вопроса струбцинного рассухаривателя 2к рублей и выше, а жаба душила платить деньги за такое изделие - было принято решение сделать собственный рассухариватель из подручных материалов
и так нам понадобится
1) сварка
2) 2 шпильки (если взять болты гбц от таза то см. 7 пункт)
3) рассухариватель от таза (точнее его часть которая давит на тарелку) - который стоит 150р
4) 5 гайки (4 гайки под болт или шпильку и 1 меньшего диаметра)
5) пилу по металлу а именно ту часть (можно взять трубу, нагреть ее горелкой до красна и согнуть, но придется приваривать втулки) - дугу которая напоминает струбцину
6) точильный станок
7) плашку нужную под болт в моем случае М15

1)сваркой завариваем так что бы эти дуги не выпадали (т.к. эта часть пилы нацелена на сжатие а нам нужен разжим)
2)плашкой на болтах от таза я прорезал резьбу до самого конца
3) на 1 конце болта сточил резьбу и сделал меньше диаметром как раз для 5-ого гайки
4) вставил болты в получившуюся струбцину и закрутил гайки 1 на 1 болт другую на другой
5) на болт который держит клапан я накрутил 2 гайки на конец и затянул их (он как раз будут упираться в клапан со стороны цилиндров)
6) берем тазовский рассухариватель (пока ничего не отпиливаем что бы варить было удобней) между железных палок вставляем гайку и привариваем её (я приваривал на расстоянии 2-3см от той части которая упирается в тарелку)
7) отрезаем получившуюся фигню))))) (у меня бур машинка с насадкой типо болгарки - я резал ей - можно на точильном станке отрезать)
8)дальше одеваем гайку на болт и все можн разбирать клапана

фото девайса выложу позже - отдал другу (перебирает сивик)

Добавлено (06.04.2014, 19:58)
---------------------------------------------
цена вопроса
2 болта по 50р
4 гайки по 30р
1 гайка за 10р
фигня от пилы (ножовки) - бесплатна - валялась старая в гараже
тазорассухариватель -150р
плашка - валялась в гараже
сварку подрезал у соседа (электродную)
итого 280р и получаем нормальный струбцинный рассухариватель
или купить в магазине от 1100рублей ) нормальный стоит от 2к ))))











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!


Пост подправил: flux - Воскресенье, 06.04.2014, 20:01
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » человеческий рассухариватель своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: