Integra Club
Глушители, Прямотоки, Резонаторы, Банки. - Страница 7 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » Глушители, Прямотоки, Резонаторы, Банки. (Помошь в выборе.)
Глушители, Прямотоки, Резонаторы, Банки.
UlukitkanДата: Вторник, 28.07.2009, 20:36 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные











Реня,
чё то я ваще не понял, если мы про втэк причём тут турбина? для сравнения?
ВТЭК включается не при 40 км, скорость обсолютно ни причём, всё зависит от оборотов,
прошивкой мозга можно поднять включение более раннего временеи открытия высоты подъема клапанов, с 5000 до 4000 , и отодвинуть отсечку с 7000 до 9000

Добавлено (28.07.2009, 20:36)
---------------------------------------------
killer761,
согласен проспорт гавно, но если под рукой ничего лучше небыло, то и он сгодился,
но на оборотах и при движении звук совершенно другой

 
РеняДата: Среда, 29.07.2009, 02:54 | Сообщение # 62
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
Quote (Ulukitkan)
чё то я ваще не понял, если мы про втэк причём тут турбина? для сравнения?
ВТЭК включается не при 40 км, скорость обсолютно ни причём, всё зависит от оборотов,
прошивкой мозга можно поднять включение более раннего временеи открытия высоты подъема клапанов, с 5000 до 4000 , и отодвинуть отсечку с 7000 до 9000

да, для сравнения, для включения втека используются уйма датчиков как говорилось выше, не веришь выруби датчик скорости и удивись что втек не включился))

отсечка на 9500 стоит на холостых и 8.. с копейками в движении это во всяком спучае на в16а двигателях, как я понял ты говорил про обороты включения валов но только при чём тут это - непонятно

Добавлено (29.07.2009, 02:54)
---------------------------------------------

Quote (Ulukitkan)
но на оборотах и при движении звук совершенно другой

ты опять же себя опровергаешь потому что в движении у тебя включается втек и звук изменяется










[i
 
SILFДата: Среда, 29.07.2009, 08:11 | Сообщение # 63
тигра+я=друзья
Группа: Новосибирск
Сообщений: 471

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Новосиб
Регион: 54RUS
Вот такой у меня девайс=)
Прикрепления: 2877214.jpg (135.8 Kb)











Integra DB6 TI, Style S Black-White
D-series S20
HONDA POWER
 
UlukitkanДата: Среда, 29.07.2009, 10:12 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные











SILF,
нормальный такой дивайс, а вес его как ?!

Добавлено (29.07.2009, 10:12)
---------------------------------------------
Реня,
Ну на счёт датчиков мы в курсе , если отключить панель приборов то и втэк не включится, это и ребёнку известно , чем хотел удевить ?!
на В16А и В18С ВТЭК к датчикам скорости не привязан, только к тахометру
Я говорю за свой двигатель

а вот на новых моделях ВТЭК превязан и к скорости и к электроники

КАЖДЫЙ ПРАВ В СВОЁМ

Пост подправил: Ulukitkan - Среда, 29.07.2009, 10:26
 
znyxДата: Вторник, 04.08.2009, 16:46 | Сообщение # 65
Ветеран
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1124

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: около Иркутска
Регион: 38RUS
Quote (SILF)
Вот такой у меня девайс=)

Не пойму SILF, как он у тебя на машине крепиться? До колена прямая труба, а мне пришлось "гыся" варить что бы обойти нижний рычаг. Есть фото установленного глушителя на машине?
 
CortelasДата: Воскресенье, 09.08.2009, 15:28 | Сообщение # 66
тигра+я=друзья
Группа: Хакасия
Сообщений: 345

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Черногорск
Регион: 19rus
Я вот у себя удалил катализатор, вварил просто трубу в место него, так вот после этого у меня начал пердеть глушитель на оборотахот от 2800 до 4000 и при переключения в этом диапазоне тоже пропердывает. глушитель не где непрогоревший, все стыки труб в порядке и к стати снятый катализатор тоже целый. кто что думает, в чем проблема?

Добавлено (09.08.2009, 15:28)
---------------------------------------------
думаю поставить обратно катализатор с ним было все тихо, или паставить в место глушителя банку. К стати удаление катализатора никак не сказалось на динамике и расходе.










Integra DC2 b18c (AT) SIR-G 99г.
 
killer761Дата: Понедельник, 10.08.2009, 00:06 | Сообщение # 67
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
Quote (Peredoz)
в чем проблема

вып тракт на хонде однозначно просчитан.

далее могу предложить только либо вместо ката резонатор поставить или пламегаситель

я так буду делать










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
SILFДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:09 | Сообщение # 68
тигра+я=друзья
Группа: Новосибирск
Сообщений: 471

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Новосиб
Регион: 54RUS
Зафоткаю выложу. А так там отрезал от старого глушака крепежи, хомут металлический прикручивается к крепежам длинным болтом.










Integra DB6 TI, Style S Black-White
D-series S20
HONDA POWER
 
CortelasДата: Вторник, 11.08.2009, 20:57 | Сообщение # 69
тигра+я=друзья
Группа: Хакасия
Сообщений: 345

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Черногорск
Регион: 19rus
Quote (killer761)
далее могу предложить только либо вместо ката резонатор поставить или пламегаситель

к стати пердеж начинается когда резонатор прогреется, пока холодный никаких посторонних звуков нет, не думаю что установка второго спасет положение. а вот где пламегаситель раздобыть?











Integra DC2 b18c (AT) SIR-G 99г.
 
killer761Дата: Среда, 12.08.2009, 09:22 | Сообщение # 70
гуру клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 3074

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Ярославль
Регион: 76RUS
Quote (Peredoz)
к стати пердеж начинается когда резонатор прогреется

так и есть. когда холодный вообще не слышно, а когда прогреется начинает красиво петь банка. смортя какая банка стоит еще cool

ну если ты просто трубу вварил то и не удивляйся что пердит. пламегасители тоже разные бывают, так что можно подобрать чтобы было как в стоке

мой знакомый занимаеца выхлопами www.podveson.ru
но тебе наверно лучше с япы чегонить взять, чем с Яра тащить










Больше на форуме не модерю
ПРОДАМ контрактные запчасти. запрос в личку
ПАМЯТКА ЗАКАЗЧИКУ
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » Глушители, Прямотоки, Резонаторы, Банки. (Помошь в выборе.)
Поиск: