Integra Club
DC1 купе. постукивают передние окна. - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » DC1 купе. постукивают передние окна. (на кочках неприятное постукивание.)
DC1 купе. постукивают передние окна.
t232reДата: Среда, 07.09.2011, 12:24 | Сообщение # 11
начинающий
Группа: Новосибирск
Сообщений: 13






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
может попробывать заменить направляющую штуку под номером 19
Прикрепления: 2296930.gif (77.6 Kb)











 
GUCHIKДата: Среда, 07.09.2011, 12:42 | Сообщение # 12
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 792

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Туапсе
Регион: 123RUS
Да??А я думал что нету рамы на них,но в любом случае,думаю что уплотнительные резиночки во всем виноваты,у меня тоже такая же фигня,и я думаю что заменой и приколхоживанием новых ТАЗовских уплотнителей решит этот вопрос,но я еще не разбирал дверь,по этому не уверен на 100% что так можно сделать.Хотя странно что на рамных дверях стучат стекла











DB7 ПУЛЕМЕТ

«Ты плохая девочка!» - говорил трансформер Оптимус Прайм, заглядывая под капот «Лада-Калина».
 
RedStyleДата: Среда, 07.09.2011, 12:53 | Сообщение # 13
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 732

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: Иркутская область
Стучат еще как (( при ударах на кочкарях всяких и тому подобных ямах. хотя когда я купил тачку. У меня стекло водительское плохо закрывалось. Открывалось хорошо, а обратно задевало о резинку уплотнительную. Зато стекло не дребезжало. Я снял поставил нормально стекло как должно быть и открываться оно стало как надо. Но зато брякать стало. А клеить между стекол конечно можно типо скотча одностороннего только. По периметру проклеить двери и стекло возможно не будет стучать. Ударяться то будет, но вот звука не должно уже быть. У меня стучит об саму раму, но это только в нескольких положениях. Когда чуть чуть открыта и когда полностью, то да, а так нет.










ZC. AT. 120 HP + ЛЮК

Пост подправил: RedStyle - Среда, 07.09.2011, 12:54
 
PROdigYДата: Среда, 07.09.2011, 13:43 | Сообщение # 14
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
втулка, она же направляющая, та что на дс - металлическая и паз тоже металлический - с чего б оно не стукало?! резиновопластмассовое уплотнение стирается как я понял в момент, вот и получаем стуканье. У меня на одной двери этой направляющей не было, так я ее сделал из проволоки, заглушки-клипсы, а роль направляющей выполняет пимпочка от гелевой ручки smile и работает эта конструкция третий год и не стучит smile










dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
spenДата: Среда, 07.09.2011, 14:36 | Сообщение # 15
начинающий
Группа: Красноярский край
Сообщений: 12






Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 124rus
проклейка помогает только в положении когда полностью опущено.
надо будет глянуть втулк и направляющие, может и правда в них дело.
а вот скотч думаю не стоит лепить,со временем сотрется да и как то колхозно,может изолентой попробывать=))))











...
 
lifestyleДата: Среда, 07.09.2011, 21:08 | Сообщение # 16
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 690

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72
Quote (t232re)
может попробывать заменить направляющую штуку под номером 19
Прикрепления: 2296930.gif(

она не причем,усильте штуку под номером 7 и будет вам счастье











No
 
АняРомашкинаДата: Среда, 07.09.2011, 23:05 | Сообщение # 17
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 117

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Тюмень
Регион: 72rus
Ну отлично, я думала тож тока у мня оказывается у нас всех)))










Всем счастья!)
 
КопетанДата: Среда, 07.09.2011, 23:06 | Сообщение # 18
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1303

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Quote (lifestyle)
она не причем,усильте штуку под номером 7 и будет вам счастье

спасиб, надо попробовать











Toyota Sprinter Carib 98 4wd - была
Honda Integra 98 coupe (ZC) - была
ВАЗ 2111 2008 (ведро) - была
Honda Accord SIR 98 - была
Mercedes-Benz W123 83 - есть
Toyota Mark II 95 (1JZ-GE VVTI) - есть
 
RedStyleДата: Четверг, 08.09.2011, 05:20 | Сообщение # 19
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 732

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: Иркутская область
lifestyle, У меня её вообще нет.. Когда купил тачку на одном не было её. Я и вторую снял с двери. А теперь даже незнаю где она может быть ((( Заказывать придется.










ZC. AT. 120 HP + ЛЮК
 
Neo666Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:38 | Сообщение # 20
гуру флуда
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1567

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Los-Engels
Регион: 64RUS
Ребят вы хотя бы обшивку снимали???? Там сразу всё становится понятно............
Резинки уплотнителя нужно либо менять из-за того что прошло много времени и они просели, или просто поставить на место. Делается это очень легко. Снимаем обшивку откручиваем деталь под номером 5 и 4. Поправляем резиновый уплотнитель и желательно на какой нибудь клеи посадить их а то когда я старые уплотнители засунул, показалось крепко сидит. Поставил, раз 10 открыл окно и он опять в двери валяется. И на всякий пожарный делаем пожирнее уплотнитель под номером 7, но мне лично хватило и первого действия ничего не бренчало пока не слетело. Сейчас лень делать потому что двери проклеил, когда буду переделывать обязательно наклею резинки. А то что на приоткрытом брянчит и это болезнь старых машин,,не только наших, резинки проседают sad

Добавлено (26.09.2011, 21:38)
---------------------------------------------
Вообщем вот вам лентяи)))))

Дело первое:
Снимаем обшивку (надеюсь как это делать подробной инструкции не надо)

откручиваем болт.........

И тащим металическую направляющюю вниз, она должна вылезти из паза.
ВНИМАНИЕ вытаскивать её лучше всего с закрытым окном много свободного места и ничего не мешает.
вообщем вытаскиваем её наружу.


Далее шаримся в двери в поисках вывалившейся резинки.
Когда всё сокровища найдены начинаем следующий этап:
Зачищаем наждачкой металическую направляющюю от всякого говна которое там накапилось, протираем вайспиритом. Резинку достаточно только вайспиритом обезжирить и всё. Мажем клей. Я использовал что было, может кто то чем то другим намажет особой разницы не вижу. Для пущей прочности подожмите пасатижами низ направляющей, я это сделал потому что фиксатор резинки у меня сгнил и почти отваливается, слегка поджал и вопрос закрыт.....

Теперь пытаемся поставить обратно......
Вставляем обратно
ВНИМАНИЕ
Для того что бы обратно вставить в паз приопустите стекло примерно так..... а то будете как я впервый раз целый час вставлял, долго так не матерился.........

вставьте верхний край направляющей стекла в паз и воткните его до упора вверх и вуаля.

ТЕПЕРЬ БОМБИТЕ ДВЕРЯМИ ДО УСАЧКИ)))))))))))))))))))))) Всем приятного ремонта.










Моя машинка
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » DC1 купе. постукивают передние окна. (на кочках неприятное постукивание.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: