Integra Club
Проводка для динамиков в двери+установка твитеров. - Страница 3 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: SIO  
Список форумов » тюнинг » своими руками » Проводка для динамиков в двери+установка твитеров.
Проводка для динамиков в двери+установка твитеров.
polkovikДата: Вторник, 24.08.2010, 04:42 | Сообщение # 21
VIP-МодератоР
Группа: Администраторы
Сообщений: 2114
Орден почёта За верность
Бог сайта и форума За помощь в дизайне За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24RUS
Quote (shuric)
я тоже хотел 3 полосы замутить, но не охота было еще под мидрейдж лепить подиум (в передние стойки хотел засунуть). Твитеры, если они в передних стойках, нужно направлять или друг на друга (так у меня) или на лобовое стекло. Если направлять на пассажира и водителя, то 1 кГц бъет прямо в ухо и совсем некомфортно... Я вот думаю в заднюю полку вставить мидбасы а пищалки в задние стойки, но знакомый звукарь сказал, что тогда нужно проц музыкальный покупать или магнитолу с процессором, иначе звук будет с запаздыванием... Вот и думаю, стоит, или нет?????????

приехали...
если ты к примеру Г твитер берешь естестно надо направлять на лобовое или друг на друга, а если берешь твитера типа герцев из серии от 2000 за твитера то их можно направить на крест тоесть на людей и ни чего не будет тебе резать слух. поверь, занимался автозвуком...

так, по поводу запозданий. ну конечно если на соревнование собираешься то проц надо а если так для себя то не надо проц и эти запаздания едва ли поймешь и то если конечно будешь люто прислушиваться. я ставил так. да и вообще очень много динамиков и головных устройств перебрал на интегре. и дорогую серию и дешевую.

по поводу мида в стойку. сказать достаточно четко можно что если соревнования то да только стойка или панель, но на интегре очень узкая стойка и если подиум даже утапливать то один фиг будет мешать (что скажется на соревнованиях так же. ибо инстоляция не должна мешать обзору лобового стекла. это правила) так что так как авто свое тупо для себ то и сцена мне не так важна, делал обьяем чему очень был рад установив мид в дверь, хороший обьем, да и когда ходишь возле машины или на пикнике с открытой дверью играет очень обьемно и четко (чего опять же не добиться установив мид в стойку)

по проводам, отдельная история, надо читать правила автозвука как правильно ложить, но опять же правила для леворулек созданы.
силовой кабель в гофре по левой части салона в монтаж панели.
РЦА кабеля идут по среднему тонелю так же в гофре
и акустические кабеля идут по правому борту, в гофре

любой из кабелей должен быть закреплен каждые толи 10 толи 15 см.

в противном случае, если не соблюдены правила снижен бал, для новичков а потом и вообще не пустят на соревнования в класс выше.

ни когда не экономим на сигнальных и акустических проводах - купив дешмань мы тупо выкинули бабло на ветер...










integra db6/b18c red top spec00/spec00 mt/ TYPER
8 923 309 0003
автосервис STOK
--------------!мои товары на продажу!--------------
 
shuricДата: Вторник, 24.08.2010, 05:52 | Сообщение # 22
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
я разные твитеры пробовал и слушал в разных машинахи один фиг, если в ухо направлен - не комильфо звучит... Хотя на слух и цвет - товарища нет, главное, чтобы водителю было приятно ездить...
А по поводу проводов полностью согласен. У меня PRO AUDIO стоят провода и тюльпаны желательно керамические, а если сам паять не умеешь, то лучше купить готовые КАЧЕСТВЕННЫЕ провода...











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
neonДата: Суббота, 11.09.2010, 21:05 | Сообщение # 23
у меня интегра непервый день
Группа: Челябинская область
Сообщений: 27






Статус: Offline
Город: Челябинск
Регион: 74rus
Купив тигру год назад, уже в первую неделю озадачился этим вопросом. Были приобретены helix dark blue 62.1 16 см в качестве фронта, сделал кольца под них и, ничего не надумав с проводкой, было решено цеплять кросы к штатной и крепить их на обшивку. Этим летом начал делать то, о чем так давно мечтал): купил 4х канальный усилитель Blaupunkt, саб helix dark blue (фронт очень понравился))) провода и шумка.....опять встал вопрос о протяжке проводов в двери...поразмышляв с денек-другой, решил снимать двери и сверлить отверстия под новую гофру и делать красиво....остальные варианты не подходили:либо никак не подлесть дрелью,а в штатную провод ну никак не залазиет).......



фото когда все в сборе нет,но получилось очень здорово, как и хотел,не видно и ничему не мешает.......
p.s. без дверей прикольно ездить оказывается)))











Honda Integra `97 DC1
 
shuricДата: Понедельник, 13.09.2010, 04:46 | Сообщение # 24
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
Quote (neon)
решил снимать двери и сверлить отверстия под новую гофру

ты просто маньяк cool я взял сверло подлиннее, просверлил в двери на расстоянии 1,5 см. где-то отверстие и всавил через него провод, остальной провод заправил в родную гофру... Согласен, что занятие это ппц какое геморное:( до сих пор не могу собраться и саб сделать...











Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
frikДата: Понедельник, 13.09.2010, 17:58 | Сообщение # 25
начинающий
Группа: Интеграводы
Сообщений: 7






Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54RUS
а я снимал крылья и тож сверлил двери)










белая DC1 98 года
 
shuricДата: Понедельник, 13.09.2010, 19:48 | Сообщение # 26
адвокат форума
Группа: Помощник модератора
Сообщений: 2566

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Шелехов
Регион: 38RUS
капец, я еще, получается, малой кровью обошелся:)










Accord CL-7, euroR, K20A, МКП+LSD, red
Integra DB-8, SIR-G, B18C, МКП, green - продана

serebroom.ru - интернет магазин серебряных украшений и бижутерии
 
ViTyAchДата: Понедельник, 30.11.2015, 23:27 | Сообщение # 27
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 28






Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
кому нужны эти стойки? которые Саня сделал. обменяю на штатные, Музыка ставится другая.










db8 B20B Sir-g MT 150л.с. 1996г.в
 
Список форумов » тюнинг » своими руками » Проводка для динамиков в двери+установка твитеров.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: