Integra Club
повербанк своими руками - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Гараж » курилка » повербанк своими руками
повербанк своими руками
fluxДата: Вторник, 07.07.2015, 21:34 | Сообщение # 1
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
имеется порядка 20 батареек от ноутов (уже вытащенных из пластика) а так же около 10 аккумов по 2а от самсунга (живых)
думаю собрать powerbank
почитав - отдавать с них заряд на мобильник - можно тупо - соединив их параллельно (хотя тут сомнения т.к. с трудом верится - кажется все таки последовательно) и взять USB зарядку на 2а в час для машины в прикуриватель, запаять и уложить в бокс.....
но тут у меня сразу возникает пару вопросов
1) соединяются батарейки параллельно или последовательно?
2) как заряжать такой повербанк? ставить диод и брать тупо БП на 15-20вольт или какой то есть изврат с данной проблемой - разрыв цепи можно сделать выключателем 4-ех контактным - что бы не кидать напругу дальще батареек когда на зарядку ставишь
3) можно ли все аккумы связать в 1 пачку и как это сделать?

электронщики откликнитесь











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
dcpproxДата: Вторник, 07.07.2015, 23:37 | Сообщение # 2
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 237

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Ivanovo
Регион: 37
Я не электронщик скажу сразу просто работа обязывает порой пересекатся с данной темой ) Точно скажу что связать такие аккумы можно в одну пачку не кто не запрещает ) Главное правильно спаять не перегрев то есть без станции паяльной я бы не сунулся . Вот интересная темка - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=535876&st=20 там в 25 сообщении чувак дельные советы даёт ) А вот немного подробней то же 25е сообщение только с другого сайта - http://radioaktiv.ru/shems....mi.html










Acura Integra DB7 94
 
Список форумов » Гараж » курилка » повербанк своими руками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: