Integra Club
Пропал холостой ход - Страница 3 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Пропал холостой ход (Подскажите плз, где искать)
Пропал холостой ход
грифонДата: Суббота, 05.02.2011, 04:19 | Сообщение # 21
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 156

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Братск
Регион: 38RUS
такая же проблема была, у меня умер датчик ВМТ а ошибку не выдавал такую,люди подсказали поменял и все прошло.










интегра DA8 В18 +ГБЦ В16А
 
HATEДата: Воскресенье, 06.02.2011, 07:11 | Сообщение # 22
гуру клуба
Группа: Москва
Сообщений: 2514

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ХИМКИ
Регион: Московская область(150RUS)
Либо у тебя врем и вправду датчик вмт или распреда(который в трамблере,или под кожухом грм)
Либо это что-то с вариатором индикатор "драйв" не моргает?











ремонт,тюнинг,новые оригинальные и б/у контрактные детали 8-926-35-926-10
 
koshshkaДата: Вторник, 15.03.2011, 14:41 | Сообщение # 23
любящий интегру
Группа: Интеграводы
Сообщений: 54

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Пермь
Регион: 59RUS
Quote (HATE)
Либо это что-то с вариатором индикатор "драйв" не моргает?

"драйв" не моргает, загорается чек почти сразу.

Добавлено (23.02.2011, 16:00)
---------------------------------------------
Для тех кто может столкнуться с подобной проблемой может будет интересно.

Как писала выше замена клапана хх, на который ругается машина и горит чек, не помогла. Нашла грамотного специалиста электрика, грешила на провода. Он всё излазил, проверил на работоспособность и старый и новый клапан хх, оказалась они оба отлично работают, и провода в порядке.
Проблема крылась в блоке управления двигателем.

п.с. Хочу сказать огромное спасибо официалам, которые мне честно глядя в глаза говорили про то что замена клапана хх поможет. Только после их уверенного ответа была приобретена нафик не нужная дорогостоящая запчасть, потрачено куча времени, нервов и денег в пустую.

Добавлено (15.03.2011, 14:41)
---------------------------------------------
Вчера поставили новый блок управления двигателем, ошибка ушла, машина снова бегает и радует стабильными холостыми и отсутствием вибраций.
clap hands biggrin
Тему можно закрыть.

Спасибо всем кто откликнулся на проблему.

Как оказалось компьютерная диагностика неисправности не всегда указывает на саму неисправность.

п с Никому не надо дроссельную заслонку в сборе с клапаном хх на двиг D15B ???










Integra SJ 1997 EK3
 
SklyaroffДата: Среда, 11.05.2011, 21:24 | Сообщение # 24
интегру знаю от и до
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 550

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Гуково
Регион: Ростовская область
Подобная проблема.
Второй день как стал владельцем тигры в исполнении E DC-1 движка ZC, решил помыть под капотом, мыл хорошо, воды с керхера не жалел, потом завел, она завелась хорошо (не однократно заводилась и глушилась мною), но проехав примерно 15 км загорелся чек и отпустив педаль газа машина заглохла. В остальном описания полностью подходят к описаниям автора первого сообщения темы.
Изучив инструкции по ремонту и эксплуатации данного авто, я отрегулировал винт на дросельной заслонке, теперь машина не глохнет, но чек не гаснет даже при сбросе ошибок. При отключении разъема на клапане холостого хода, она глохнет, я так понимаю что это говорит о работоспособности этого клапана, однако сопротивление на контактах померить не удалось. Возможно завтра поеду в сервис, надеюсь вся моя проблема в электрике и не так серьезно.











Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

DB6 удобный и практичный машин))))

DC1 идеальная конфета - Sale (((( пичаль


Пост подправил: Sklyaroff - Среда, 11.05.2011, 21:42
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Пропал холостой ход (Подскажите плз, где искать)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: