Integra Club
Разминусовка - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Разминусовка
Разминусовка
ОпустошительДата: Пятница, 26.03.2010, 19:41 | Сообщение # 11
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 391

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Bhrencr
Регион: 3RUS


вот так надо...провода обычные по сути с ремкомплекта мистери можно взять.некоторые вобще 1 2 провода кидает...в комплекте хкс 6 проводов.











militari maximym
HONDA INTEGRA DB-8 SIR-G B18C (SPOON,EXCEDY,HKS,MUGEN,APEXI,EAGLE,ACL,CP PISTONS,MOMO,)
 
Cran644Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:03 | Сообщение # 12
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 360

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Quote (LRK)
То есть ваот так?

ну примерно так на фото же у Опустошителя видно
Quote (LRK)
А как цеплять на генератор, стартер, если у них минус через крепления идет?

к болтам крепления клеммами и крепи
Quote (LRK)
Какого сечения провода?

не менее 8-10 мм

а вообще есть несколько способов крепления - существует гребенка-клемма на батарею (была такая), есть отдельная шайба которая к кузову крепится и к ней и от не провода идут, если колхозить то вообще можно просто к минусу все прицепить. все равно принципиально ниче не изменится biggrin ИМХО-все это может и дает какой то эффект, но скорее эмоциональный, типа как нулевик на обычном моторе без других изменений. Если только попробовать поставить спец.стабилизатор той же "д1 спек"-тут уже серьезная обоснованная заявка на эффект, но я говорить об этом не могу












Пост подправил: Cran644 - Пятница, 26.03.2010, 21:27
 
fomaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:46 | Сообщение # 13
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Молодцы китайцы, здорово тему подхватили. Вообще это первое по электрике что я делаю с машиной когда ее беру. Нормальная масса и качественное электропитание продлевает жизнь электронике авто. Могу помочь тому кто не ладит с проводами. Работы на полчаса. Кто то здесь сказал что это все панты. Могу уверить что это не так. Изза плохого питания отказ электроники намного чаще происходит, а многие думают что детали некачественные, а между прочим провода это тоже комплектующие и их менять надо не когда они сгорают а когда срок службы подошол к концу. Особенно в сильноточных цепях питания. Могу наделать такие крикозябры на любой вкус и любой мотор. Мой телефон внизу звоните.










ICQ 432149059
 
ОпустошительДата: Воскресенье, 28.03.2010, 06:17 | Сообщение # 14
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 391

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Bhrencr
Регион: 3RUS
Quote (foma)
Молодцы китайцы, здорово тему подхватили. Вообще это первое по электрике что я делаю с машиной когда ее беру. Нормальная масса и качественное электропитание продлевает жизнь электронике авто. Могу помочь тому кто не ладит с проводами. Работы на полчаса. Кто то здесь сказал что это все панты. Могу уверить что это не так. Изза плохого питания отказ электроники намного чаще происходит, а многие думают что детали некачественные, а между прочим провода это тоже комплектующие и их менять надо не когда они сгорают а когда срок службы подошол к концу. Особенно в сильноточных цепях питания. Могу наделать такие крикозябры на любой вкус и любой мотор. Мой телефон внизу звоните.
эффект безусловно есть просто не на каждоой машине это почуствуеться...штатный минус просто плохой.











militari maximym
HONDA INTEGRA DB-8 SIR-G B18C (SPOON,EXCEDY,HKS,MUGEN,APEXI,EAGLE,ACL,CP PISTONS,MOMO,)
 
LRKДата: Воскресенье, 28.03.2010, 08:49 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Новосибирск
Сообщений: 805

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Новосибирск
Регион: 54rus
Quote (foma)
Могу наделать такие крикозябры на любой вкус и любой мотор. Мой телефон внизу звоните.

Если разбираешься, можешь написать для одновального ZC, куда от аккума цеплять? На кузов сколько проводов делать, один или можно несколько? На блок, на генератор, стартер это понятно. Куда еще?











Honda Integra DA-7, ZC, 1989 год.
Здесь делают сайты :)
 
ОпустошительДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:38 | Сообщение # 16
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 391

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Bhrencr
Регион: 3RUS
Народ кому надо могу продать новую разминусовку Hks 1100р...










militari maximym
HONDA INTEGRA DB-8 SIR-G B18C (SPOON,EXCEDY,HKS,MUGEN,APEXI,EAGLE,ACL,CP PISTONS,MOMO,)
 
Cran644Дата: Понедельник, 29.03.2010, 19:22 | Сообщение # 17
тигра+я=друзья
Группа: Интеграводы
Сообщений: 360

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Екатеринбург
Регион: 96RUS
Quote (foma)
Кто то здесь сказал что это все панты

я такого не говорил - честно впервые это увидел лет 10 назад на жиге одного военного инженера-электромеханика (служили вместе) у него провода стояли от сварочного аппарата (!), потом когда у меня появилась восьмера карбовая (восьмилетка!), я устав менять у нее то коммутатор, то датчик холла тоже что-то подобное соорудил (тупо накрутил и все) но по крайне мере с зажиганием год проблем не было до продажи











 
PROdigYДата: Вторник, 30.03.2010, 00:11 | Сообщение # 18
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1494

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Göttingen
Регион: Landes Niedersachsen
Quote (LRK)
Если разбираешься, можешь написать для одновального ZC, куда от аккума цеплять? На кузов сколько проводов делать, один или можно несколько? На блок, на генератор, стартер это понятно. Куда еще?

+1 smile











dc1-> z32, vg30dett->mr2 sw20 3gen td04->BMW330ci->HONDA S2000 :)
 
fomaДата: Вторник, 30.03.2010, 01:17 | Сообщение # 19
интегру знаю от и до
Группа: Москва
Сообщений: 799

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Tokio
Регион: 01
Quote (LRK)
Если разбираешься, можешь написать для одновального ZC, куда от аккума цеплять? На кузов сколько проводов делать, один или можно несколько? На блок, на генератор, стартер это понятно. Куда еще?

Подготовлю рисуночек или сделаю фотку на своей. картинки пока неготов показать попробую объяснить теорию. Минус питания (в данном случаи это минус аккума) должен подключаться напрямую к блоку или устройству у которого минус электронной начинки прикручен к корпусу. Например генератор: минус диодного моста прикреплен к корпусу генератора, значит и минус аккума должен быть подсоединен непосредственно к корпусу генератора, а не к коробке передач которая стоит на другой стороне и привинчена болтами к блоку. И так же с другими узлами и блоками поступаем. Передняя панель в народе телевизор на которой крепится радиатор, фары и т.д. имеет точки крепления проводов массы фар и других приборов стоящих спереди, эти точки соединяем с минусом аккума также отдельным проводом. В итоги мы должны как бы отвязаться от кузова и подключить минус напрямую к устройствам. Теперь мы независим от металла кузова и питаем электронику и электрику качественным питанием без помех и потерь.

Добавлено (30.03.2010, 00:28)
---------------------------------------------
smile smile smile

Добавлено (30.03.2010, 01:13)
---------------------------------------------
Вот такая простенькая масса в стоке. Все питание идет по кузову!

Теперь так:

Добавлено (30.03.2010, 01:17)
---------------------------------------------
Точки крепления найти легко. Это болты к которым прикреплены провода массы разных устройств. К ним и прикручиваем новые провода разминусовки.










ICQ 432149059
 
j@wistДата: Среда, 20.10.2010, 17:15 | Сообщение # 20
любящий интегру
Группа: Омск
Сообщений: 147

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: омск
Регион: 55RUS
себе обязательно сделаю.спасибо за инфу!










j@wist
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Разминусовка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: