Integra Club
Вопросы по переходу на МКПП б-серия - Страница 2 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Вопросы по переходу на МКПП б-серия (Что делать с электрикой)
Вопросы по переходу на МКПП б-серия
Nicodim79Дата: Среда, 11.11.2015, 14:52 | Сообщение # 11
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
vovig85, если у тебя проводка обд2а то вот тебе ссыль http://www.farpost.ru/vladivo....56.html и не надо никаких переходников, по валам решать тебе, на мт мозгах с ат валами, ну как бы будут баги наверное, но ты даже может этого не заметишь biggrin . Но в косе полазить по хорошему наверное придется.










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
FOX-93rusДата: Среда, 11.11.2015, 15:22 | Сообщение # 12
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
vovig85, если у тебя DC2 Si vtec, то по идее должна быть проводка OBD1. У меня изначально DC2 SiR-G 1996 года, вся проводка уже OBD2, а фишки мозга OBD1. С проводкой ничего ни делал, кроме того как перепиновал проводок котырый идёт на VTEC соленоид. Так что я думаю тебе не прийдётся морочиться с переходниками. Рекомендую тебе, совет бери сразу вёрт, а валы потерпят. Настроишь и удивишся, как она повалит на мехе happy










インテグラ DC2 Homemade R
 
vovig85Дата: Среда, 11.11.2015, 16:12 | Сообщение # 13
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 244

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
Nicodim79, это ведь DC2R продает мозг)
FOX-93rus, верт конечно хорошо но кто его будет настраивать, Костя ака ТУПЕР сказал что работает только с хондатой, хотя я сам не говорил с ним на эту тему (так со слов знакомого на еже с х22 мотором)
короче написал запрос продавцу апекси пфц, если все ок то буду брать его, благо есть знакомый настроивший очень много машин на этом мозге ( http://www.youtube.com/watch?v=ZF60Usqaf3g одина из его работ)

Добавлено (11.11.2015, 16:12)
---------------------------------------------
а не срастется apexi, буду брать сток сир мех ecu и продолжать парить всем мозг.










The WORLD of Dreams
 
Nicodim79Дата: Среда, 11.11.2015, 16:16 | Сообщение # 14
KLHZ engineering
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1397

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: БусурманыМы
Регион: нет_дорог_RUS
vovig85, есть хондата ah










'Built, not bought' Не продам уже никогда, потому как ЛЕГО- 2009!!! попилено
Чтобы выделятся из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет и носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.
Даже тараканы в голове твердили - "Угомонись..." А шило в жопе отвечало - "Нифигааа!!!"
Разбор Honda Integra type R db8 здесь.
 
slava242Дата: Среда, 11.11.2015, 18:02 | Сообщение # 15
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
vovig85, твоя ГБЦ с проводкой и валами отлично ездит на мозгах FOX-93rus, так что на первое время можно и на сток мозгах покатать. biggrin Я так катаю, разъём на акпп к мозгу не подключал, ошибок не кажет. На разъёме от селектора перемычку поставил, чтобы стартер работал и задний ход светился. Единственное что бесит-это хх 1000-1600, причем закономерности никакой, иногда обороты падают до нормальных 850 но не надолго.
ПыСы: смотри почту.











ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
vovig85Дата: Суббота, 14.11.2015, 18:02 | Сообщение # 16
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 244

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Благовещенск
Регион: 28RUS
slava242, спасибо понял, кстати у меня на старом моторе всегда были такие обороты... хз что тому виной

Добавлено (14.11.2015, 18:02)
---------------------------------------------
Возник ещё один вопрос: по какому алгоритму работает изменение геометрии коллектора (если не ошибаюсь тюн мозги не управляют данной хренью) короче как быть ставить проставку, пилить впуск или что ещё?










The WORLD of Dreams
 
FOX-93rusДата: Суббота, 14.11.2015, 21:46 | Сообщение # 17
гуру клуба
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 1403

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Кореновск
Регион: 23rus/93rus/123rus Райский край
Выход, поставить человеческий впуск типа Skunk2 PRO Series, ну или заворганить самопал happy










インテグラ DC2 Homemade R
 
slava242Дата: Суббота, 14.11.2015, 22:24 | Сообщение # 18
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Кста мне до сих пор не понятно почему тюн-мозги не умеют управлять геометрией впуска dry










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
myza-OlegДата: Суббота, 14.11.2015, 22:43 | Сообщение # 19
злой ёж
Группа: Модераторы
Сообщений: 4372

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: ФИЛИ
Регион: 177rus
Цитата slava242 ()
управлять геометрией впуска

все эти мотоциклетные прибамбахи очень лишние для валилова.Да и зачем менять геометрию,когда можно все решить прошивками.












Как яблочко румян,одет всегда беспечно
Не то что б вечно пьян,но весел бесконечно
Есть деньги-прокучу,а нет,так обойдется...
The value of life can be measured by how many times your soul has been deeply stirred. © Soichiro Honda
дороги,которые мы выбираем не всегда выбирают нас
 
slava242Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 10:49 | Сообщение # 20
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
Ладно, зайдём с другой стороны. Сколько в процентах по времени у Вас, гонщегов, мотор работает в режиме валилова?
Цитата myza-Oleg ()
Да и зачем менять геометрию,когда можно все решить прошивками.

Может я ошибаюсь, но физику процесса кардинально изменить сложно только коррекцией углов и смеси.











ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Вопросы по переходу на МКПП б-серия (Что делать с электрикой)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: