Integra Club
Что это??? - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Что это??? (Поджигатель)
Что это???
DevilДата: Пятница, 31.07.2009, 13:23 | Сообщение # 1
тигра+я=друзья
Группа: Омск
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
могут из-за этого поджигателя,у автомобиля быть провалы,(пуканье в трубу) и вообще что это за что отвечает.??

на рис №18

Прикрепления: 9226971.gif (50.8 Kb)











Integra DA8 XSI(EFI) B16a/Мкпп вишневая+люк(реставрация)(готова)

Integra DA5 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)Продана((
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая(разбор)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая(продана((()
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая+люк (продана)

 
ezovnokДата: Пятница, 31.07.2009, 19:25 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные











ето трамблер в разборе! и ежели зажигание выставлено не так, то "пуканье" может быть такое, что мало не покажется! мы вот как то ехали из влада в приморскую деревню одну на субару 86 года, там зажигание не было отрегулировано. едем под уссурийском (кто не в курсе-криминальный приморский город рядом с владивостоком), на светофоре мент, стоит думает, остановить нас или нет, а машина то списаная, в машине все кроме водителя уже пива выпили.. короче едем мим мента.... и тут... кааааак пукнет ему прям в рожу с глушака! бедный мусор аж подпрыгнул! замахал своим жзлом, остановил нас и ток одно спросил: "вы куда следуете?" мы ему "в черниговку (еще 100 км)", он так посмотрел с жалостью и говорит: "ну... удачи вам... доехать..." так что обороты отрегулируй, пожалей других водил... помимо этого из-за неполадок в трамблере может еще много интересного случиться

Пост подправил: ezovnok - Пятница, 31.07.2009, 19:26
 
DevilДата: Пятница, 31.07.2009, 20:56 | Сообщение # 3
тигра+я=друзья
Группа: Омск
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
ezovnok,
не ну конечно я догадался что это трамлер в разборе biggrin ну да ладно, у меня не стреляет, у меня провалы,стрелка тахометра дергается,причем на определенных оборотах,поменял седня втулку на трамлере всеровно не помогло. Феномен какой то.











Integra DA8 XSI(EFI) B16a/Мкпп вишневая+люк(реставрация)(готова)

Integra DA5 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)Продана((
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая(разбор)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая(продана((()
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая+люк (продана)

 
ezovnokДата: Пятница, 31.07.2009, 21:11 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные











ээх! у меня из за трамблера прыгали обороты и звуки всякие странные появлялись... сперва это очч пугало, потом был куплен новый трамблер,а когда разобрали старый, оказалось, что всего лишь болты раскручены внутри были.
мой вердикт: проблемы могут быть следующие:
1. болты, как у мня
2. бронепровода не в поряде
3. нет искры
devil, скажи пож, какого цвета искра в трамблере и вобще она там есть?
ты крышку не снимал? когда в темноте на заведенной машине (ток аккуратно, чтоб током не трахнуло) снимаешь крышку с трамблера там должна быть искра, если она есть - дело в другом, если нет - бронепровода проверить надо и весь трамблер снять и прозвонить!
из твоих слов понятно что дергаются не обороты а сама скорость... опиши в красках как все происходит, и еще скажи номер двиги и год.
 
fluxДата: Пятница, 31.07.2009, 22:45 | Сообщение # 5
притащу по халяве с ебея
Группа: Москва
Сообщений: 5412

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: ново-переделкино
где то давно читал что на движках при не правильном выставленном зажигании может рвануть двигло...
так ли это?











╭∩╮(^_^)╭∩╮

чем больше узнаю тойоту, тем больше она меня бесит!!!
 
DevilДата: Суббота, 01.08.2009, 16:24 | Сообщение # 6
тигра+я=друзья
Группа: Омск
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
Дело вот в чем....
Я как то писал недавно.
заводиш машину обороты 1800 греется типа прогревается при этом есть пропуски, опускается стрелка 1600-1500-1300 и доходя до 1100 начинает колбасить от 1100 до 200-300 200-300 почти на нуле через несколько секунд опять 1100 и еще несколько раз так повторяется по несколько секунд потом стрелка устаканивается на 800 и так и держится ну правда с небольшими пропусками,все держит 800-700,потом набираешь о5 до 1000-1100,и начинает подклинивать стрелка дергается выше 1100 нормально где то около 1400 тож подклинивает,короче на определенных оборотах все это,ехать вообще невозможно
что было сделано:
раза 2 мыл датчик хх Hi-gear потом в оконцове поменял его от другого такого же двига(но дело не в датчике)
дроссельную заслонку мыл.
поменял провода,поменял свечи
сегодня снял трамлер посмотрел вал, ходит ага,разобрал поменял втулку,смазал подшипник,даже катушку зажигания поменял(вдруг чо из-за нее)собрал поставил такая же батва.
вот такой вот феномен.. да и еще правда незнаю из-за этого может быть такое у меня на крышке трамлера сломаны шумогасители на рисунке позиция 7,и еще одна которая к бегунку идет на рисунке ниже позиции 7 (цифрой не отмечена)
и еще возможно на рисунке позиция 18,вот я не знаю что это такое из-за него может нет.

Вот и не знаю из-за чего такая батва может происходить.. кто подскажет мож кто сталкивался???
думаю попробовать с другой рабочей машины поменять трамлер проверить будет работать,а то мож не из-за трамлера такой феномен
Кто что думает?

Двиг ZC 5912771 1993г

Добавлено (01.08.2009, 16:24)
---------------------------------------------
седня взял с другой машины трамлер поставил, тахометр колбасить не перестало,ну может чуть чуть получше.
Походу дело не в трамлере((((((

Прикрепления: 5206007.gif (50.8 Kb) · 3143271.jpg (1.46 Mb)











Integra DA8 XSI(EFI) B16a/Мкпп вишневая+люк(реставрация)(готова)

Integra DA5 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)Продана((
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая(разбор)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая(продана((()
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая+люк (продана)

Пост подправил: Devil - Пятница, 31.07.2009, 23:52
 
VenomДата: Суббота, 01.08.2009, 17:38 | Сообщение # 7
Строитель
Группа: Москва
Сообщений: 1004

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 27 - 150 - 177
Одна из возможных причин такого поведения - ремень ГРМ перескочил на зубец -> следовательно не выставляется правильно зажигание, которое в конце концов регулируется трамблером. Давно ремень то менял?

П.с. внешний осмотр ремешка никчему не приведет, проверяй установку по меткам.










Integra DB6, ZC, Dualcarb, AT, овощь, но как еееедет :) - Продана
Integra DC1, ZC, MT S8G - SOLD
Civic EG8, B18C, MT S9B LSD - SOLD
Windom VCV-11, 4VZ, AT - SOLD
Audi A4 avant, 1.8, AT - SOLD
Acura Integra DC2, B18C spec 96R, MT S80 LSD Cusco 1,5 way
 
РеняДата: Суббота, 01.08.2009, 20:08 | Сообщение # 8
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
под номером 18 комутатор если он сдох то искры нет и до пуканья дело не дойдет, обычно вместе с катушкой помирает










[i
 
DevilДата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:51 | Сообщение # 9
тигра+я=друзья
Группа: Омск
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
Еще есть варианты!










Integra DA8 XSI(EFI) B16a/Мкпп вишневая+люк(реставрация)(готова)

Integra DA5 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)Продана((
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая(разбор)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая(продана((()
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая+люк (продана)

 
РеняДата: Понедельник, 03.08.2009, 01:59 | Сообщение # 10
ходячий мистер ДАшковод
Группа: Москва
Сообщений: 2668

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Город грехов
Регион: 01
прочёл доконца твои симптомы кажется это фигня под номером 7 которые ты говоришь у тебя поломаны, посматри крышку трамблёра на трещины, попробуй поменяй крышку трамблёра с исправной машины что получится










[i
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Что это??? (Поджигатель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: