Integra Club
Ремонт рулевой рейки - Страница 4 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Ремонт рулевой рейки
Ремонт рулевой рейки
DevilДата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:55 | Сообщение # 31
тигра+я=друзья
Группа: Омск
Сообщений: 482

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55RUS
кстати я тоже не понимаю как она может брякать,если небежит значит не брякает,восновном брякают внутренние наконечники,и я так понял многие считают что это рейка,так чтоли?
Просто вчера разбирал,оказалось эти внутренние наконечники износились, сама рейка сухая.











Integra DA8 XSI(EFI) B16a/Мкпп вишневая+люк(реставрация)(готова)

Integra DA5 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)Продана((
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая+люк(восстановление)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая(разбор)
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп вишневая(продана((()
Integra DA7 ZXI(EFI) ZC/Мкпп белая+люк (продана)

 
HooLiGUNДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:49 | Сообщение # 32
любящий интегру
Группа: Омск
Сообщений: 85

За хорошую посещаемость на форуме50




Статус: Offline
Город: Омск
Регион: 55
Quote (Venom)
Стоимость рейки 1000 р.

у нас в омске за такие деньги на тигру рейки не найти, ну либо это будет просто металлолом!
за 2500-3000р найдётся такая которую нужно будет сразу ремонтировать.и до владика нам далеко(((
так что если ремонт родной рейки возможен, лучше сделать его, а не тратить кучу нервов на поиски неизвестно чего...выгоды точно не найдёшь!проверено на собственном опыте.
Quote (Venom)
плюс в своей работе я уверен, что у меня после этого не отвалится что-нибудь и не застучит. Притянуто на совесть все

уже отъездил более 3 тысяч км. и ничего пока не отвалилось...нигде не брякает и не стучит.
ну а по поводу что рейка это хондовская болезнь - не уверен, всё зависит от качества дорог и стиля езды по ним.











__________________________________________________
 
VenomДата: Понедельник, 03.08.2009, 06:11 | Сообщение # 33
Строитель
Группа: Москва
Сообщений: 1004

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Москва
Регион: 27 - 150 - 177
Devil, PROdigY,
Доберусь до нормального фотика, скину фото старой рейки, все вопросы как она могла брякать и т.п. отпадут сами собой wink

HooLiGUN, Скажу так - я немогу адекватно оценить ситуацию в твоем городе, но у нас проще - купить и поменять, ибо запчасти недорогие, а услуги - конские.
Так для примера, замена ремня ГРМ стоит 6т.р., + стоимость ремешка. = За эти деньги я куплю ремешок, заменю его сам + приобрету еще один двиг себе на интегру со всем навесным на справках.

Недавно с молотка ушел почти безпробежный ZC efi с коробкой, навесным, педалями кулисами, короче со всем в сборе за 10 т.р., продавался месяц, я бы забрал, да материальных средств в тот момент небыло.










Integra DB6, ZC, Dualcarb, AT, овощь, но как еееедет :) - Продана
Integra DC1, ZC, MT S8G - SOLD
Civic EG8, B18C, MT S9B LSD - SOLD
Windom VCV-11, 4VZ, AT - SOLD
Audi A4 avant, 1.8, AT - SOLD
Acura Integra DC2, B18C spec 96R, MT S80 LSD Cusco 1,5 way
 
San-Sanich323Дата: Суббота, 12.09.2009, 14:01 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные











Quote (Tafincev)
+1
Quote (Venom)
Стоимость рейки 1000 р. Стоимость работ: водка (0,5 100 руб)
Ну и что выгодней?) Сервис или самому?) плюс в своей работе я уверен, что у меня после этого не отвалится что-нибудь и не застучит. Притянуто на совесть все smile
Абсолютно согласен. Руки, растущие из плеч, сделают для родной Тигры реально лучше чем "чужой дядька" из шараш-монтажного сервиса.
Да и приспособ тут ни каких не нужно.
Venom, спасибо за отчет!

Блин, палку сам ставил, надо было отчёт делать +1 просохатил smile
 
Alex-PrimДата: Суббота, 12.09.2009, 14:40 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные











облазил весь владик, но меньше 1900р. за шт. не нашел. Рейка действительно больное место у тигры, на предыдущей (лупатая 93г.) брякала - сначала поменял наконечники через две недели снова стук, поменял тяги и втулку через пару недель снова засутачала и на нынешней тот же стук. В хонда центре сказали что может брякать крестовина. в ближайшее время хочу заняться ремонтом, по результату отпишусь.
 
valeyДата: Суббота, 12.09.2009, 18:58 | Сообщение # 36
интегру знаю от и до
Группа: Новосибирск
Сообщений: 554

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Барабинск
Регион: 54rus
Вот никак не согласен что рейка и тигра взаимосвязаны:-) три года безремонтного полета и все ок! Дороги не очень. Стиль езды-очень.:)










[url=http://
nekuru.com][img]http://nekuru.com/
images/valey/t2.png[/img][/url]
 
GordinskiiДата: Пятница, 23.12.2011, 21:01 | Сообщение # 37
у меня интегра непервый день
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 39






Статус: Offline
Город: Ростов
Регион: 161
решил новую тему не создавать, а эту продолжить!
у меня рейка раньше только чуть иногда поскрипывала на месте, неделю назад поменял рулевые тяги, и со временем стал обращать внимание что при резком повороте вправо на месте краткий стук появился... при стоянии на месте и резком покачивании руля право-лево стучит в районе тяги правой относительно водительского сидения, поехал у кого менял тяги, он посмотрел...
говорит рейка стучит, я говорю так почему до замены тяг не стучала... стал еще смотреть... посмотрел крестовину, целая! стал дальше...
говорит что новые тяги неоригинальные 555, и у них карданчик жесткий изначально, и из за этой жесткости получается стук, мол нужно чуть поездить и должно пройти... ( еще когда он одну тягу проворачивает по оси, то вторая тоже так же проворачивается, это и показатель что карданчики жесткие и не компенсируют изменение положения тяги) . раньше старые таги были мол уже под рейку расшатаны и не слышно было стука .Еще рейка стала чуть больше поскрипывать...
а про наконечники говорит они на хондах надежные, ходят 20 лет... и они у меня в нормальном состоянии...
кто что думает по этому поводу????











2000 г.в. DB6 ZC 1.6 120 л.с AT

Пост подправил: Gordinskii - Пятница, 23.12.2011, 21:04
 
42Sergei42Дата: Пятница, 23.12.2011, 22:04 | Сообщение # 38
интегру знаю от и до
Группа: Интеграводы
Сообщений: 774

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Киселёвск
Регион: 42RUS
1000 за рейку???? я под столом wacko , я б.у. за 7 взял, как купил машину рейка стучала после 3 лет вытекла, поменял неделю назад за 2 рубля щас не стучит)))))
Gordinskii, у меня такая же фигня что на старой что на той которая щас стоит, влево вправо шатаешь стук какой то с правой стороны че за .... не пойму(

Добавлено (23.12.2011, 22:04)
---------------------------------------------
Quote (Devil)
кстати я тоже не понимаю как она может брякать

В основном стучит когда переезды переезжаешь или на мелких кочка, ощущение такой что на шаровых нереальный люфт и сопровождается глухими звуками ударов железа об железо))))
Как то так!!











DB6>>>>ZC>>>>>MEXA!!!
была((


Пост подправил: 42Sergei42 - Пятница, 23.12.2011, 22:04
 
GordinskiiДата: Пятница, 23.12.2011, 22:10 | Сообщение # 39
у меня интегра непервый день
Группа: Тегроводы юга
Сообщений: 39






Статус: Offline
Город: Ростов
Регион: 161
42Sergei42, во во... у нас тоже цены ближе к 10 за рейку! я тебя чуть не понял, стук такой же как у меня и на новой рейке???
еще раз опишу, когда руль резкими, короткими, движениями качаешь из стороны в сторону, то с право, в области правой тяги (та что за педалями) слышен четкий стук! при плавном вращении ничего нет. слышен только на месте когда стоишь.... хоть заведенный хоть нет! потеков на рейке не наблюдается!











2000 г.в. DB6 ZC 1.6 120 л.с AT

Пост подправил: Gordinskii - Пятница, 23.12.2011, 22:11
 
slava242Дата: Суббота, 24.12.2011, 11:20 | Сообщение # 40
ГурУ АКПП
Группа: Модераторы
Сообщений: 3471

Бог форума За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: From Саратов
Регион: РБТ
42Sergei42, Gordinskii, цены конячии у вас на рейки, я в сборе с подрамником за 1.5 рубля взял!Моей рейке пизнес полный, стуки на ходу как 42Sergei42 описал и течёт, где-то литр в месяц утекает! sad










ホンダ・インテグラ DB7 B18B---В20В---В18С black, MP7A---S4XA---S4C
Чак Норрис засунул два пальца в розетку и убил ток.)))
 
Список форумов » Гараж » вопрос-ответ » Ремонт рулевой рейки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: