Integra Club
комплект звука - Страница 5 - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » музыка в авто » комплект звука
комплект звука
CamradДата: Пятница, 19.02.2010, 16:06 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные











Тыловая АС используется в основном только для подзвучки. По хорошему, грамотно отстроеный фронт(сцена,временная корекция,баланс)+сабвуфер=счастье,это если не вдаваться в теорию. Хорошую тыловую АС стоить ставить только в случае построения многоканальной системы объемного звучания(автокинотеатр) в ином случае целесообразнее распределить бюджет на хороший фронт+басс, ведь сидя на водительском сидении, ты слушаешь только фронт.Если "попа" будет играть громче чем "лицо", то это то же самое что придти в филармонию, и слушать оркестр сидя к ним спиной=)
 
AlexДата: Пятница, 19.02.2010, 17:30 | Сообщение # 42
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1131

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
Camrad, истину глаголишь. Хорошо основы учил.










HONDA INTEGRA DC1 MT TURBO The Disco Potato Power
 
CamradДата: Пятница, 19.02.2010, 20:37 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные











да вроде как не только основы, работаю в сфере автозвука

Добавлено (19.02.2010, 20:37)
---------------------------------------------
да вроде как не только основы, работаю в сфере автозвука

 
denisssssДата: Среда, 28.04.2010, 12:37 | Сообщение # 44
опытный (ин)тегровод
Группа: Интеграводы
Сообщений: 173

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150




Статус: Offline
Город: Томск
Регион: 70RUS
я недавно наконец то установил усилок и саб в машинку, играть стало очень прилично)))
состоит всё из следующего: голова пионер не помню какая , 2 года назад покупал за 4000 руб., фронт Hertz dsk 165,тыл стандартные динамики не менял, усилок kenwood kac-6402 4 канала, саб мистери 10 дюймов(по моему баса на низких громкостях немного не хватает, но в магазине сказали что больше 10 дюймов саб будет играть не так красиво будет много гула лишнего, лучше купить с 2-мя 10 дюймовыми динамиками).к усилку подключены фронт и саб, тыл играет от магнитолы.
ну и шумка в передних дверях.











TOMSK

Томский Хондаклуб
 
ily0Дата: Среда, 28.04.2010, 12:52 | Сообщение # 45
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1240

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38RUS
Quote (denisssss)
но в магазине сказали что больше 10 дюймов саб будет играть не так

мы в эскудика 18" саб ставили, играло отлично =)

в магазинах часто много говорят всякого, лучше обратись к спецам.

З.Ы. сегодня в магазине продаван сказал что фазоинвертор это 30 литров объема к любому сабу. :'( wacko biggrin










db-6 1993 b18/b16 s80 - sold
db-6 1998 b20 y1 - sold
 
ТурецкийДата: Воскресенье, 27.06.2010, 09:10 | Сообщение # 46
тигра+я=друзья
Группа: Красноярский край
Сообщений: 358

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300




Статус: Offline
Город: Красноярск
Регион: 24Rus
А кто что думает если на зад в полку "конечно если это возможно" smile Вставить два 10 трехполосных через усил???










 
AsKarДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:28 | Сообщение # 47
у меня интегра непервый день
Группа: Москва
Сообщений: 29






Статус: Offline
Город: Химки
Регион: 90Rus
Мне приходилось устанавливать акустику поразному от простого пришурупливания динамиков до полностью оформленной двери или задней полки. Даже при простом варианте установки главное что бы динамики и магнитола звучали вместе красиво и радовали слух, что бы их хотелось слушать, а не прислушиваться и крутить тембра настраиваясь на каждую композицию. Вот сдесь есть статейка в трех частях которая довольно подробно расказывает о методиках построения звука в машие. http://mirsovetov.ru/a/car/avto-audio/loud-speaker.html
Через месяц буду делать звук в DB6. Фото будут. Что хочу ставить; голова и перед, DVD рессивер SoundMax. Почему я его выбрал: по схемотехнике это аналоовый аппарат без процессоров звука, два тембра и громкость микросхема фирмы Philips провереная временем HI-FI предворительный с электронной регулировкой громкости и тембра, оконечник MOSFET 4х35Вт. Может только добавится усилок. Какой фиры я ещо не выбрал но он будет на MOSFET транзисторах. Двери будут проклеены шумкой 2-3 мм. на внешнюю понель с внутреней сороны 5мм шумка без фольги надрезана на квадратики 20х20 получится как шоколадка должна погасить резонанс на 250-400 Гц. пищалки от герца заменю на полк-аудио они более мягкие верха делают. Назад подберу динамики по характеристике с провалом 800-3000 Гц много середины для тыла вредно. Саб под большим вопросом. Когда все заведу тогда будет видно. Вот из этого ни чего не понял, то ли лыжи не едут , то ли я .... oops











DC5 160 скакунов

блог


Пост подправил: AsKar - Понедельник, 31.01.2011, 17:30
 
Список форумов » Гараж » музыка в авто » комплект звука
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: