Integra Club
free air саб кто делал,поделитесь опытом!) - Список форумов
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: shuric, SIO  
Список форумов » Гараж » музыка в авто » free air саб кто делал,поделитесь опытом!)
free air саб кто делал,поделитесь опытом!)
илья86Дата: Четверг, 01.10.2009, 07:29 | Сообщение # 1
у меня интегра непервый день
Группа: Красноярский край
Сообщений: 46






Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24rus
приветствую всех тигроводов)коим не так давно стал)вопрос к вам есть.кто нибудь имеет опыт установки в тигру DC1 freeair саба в заднюю полку ?;)привык я к более сильному басу чем от обычных колонок (а багажник зараза нужен сильно,не могу туда поставить саб в коробе (вот задумался о таком компромиссе ,если есть такой опыт поделитесь,буду очень благодарен!










dc1-ZC
 
AlexДата: Четверг, 01.10.2009, 11:25 | Сообщение # 2
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1131

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
Чтоб добиться нормального баса от фриэйрного динамика, надо будет изолировать багажник от салона. А это довольно сложно в интегре. Да и корпусной саб никогда не догнать по глубине баса...

Добавлено (01.10.2009, 11:25)
---------------------------------------------
Как вариант, можно сделать пару 8" или даже 10" сабов в пространстве за пластиковой обшивкой слева и справа от заднего дивана. Объёмы там хорошие. Трудоёмко- да, но зато никаких ящиков в багажнике и бас хороший.










HONDA INTEGRA DC1 MT TURBO The Disco Potato Power
 
илья86Дата: Пятница, 02.10.2009, 05:22 | Сообщение # 3
у меня интегра непервый день
Группа: Красноярский край
Сообщений: 46






Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24rus
ну как бы я в курсе про изоляцию салона от багажника или наоборот)просто мне интересно узнать кто делал это и как эффект,думаю если просто зашумить весь багажник вибропластом и спленом,все равно получится не плохо и басить должно лучше чем обычные колонки 16.5 см ;)мне не нужно чтобы давление зашкаливало,мне нужен просто бас,который будет подыгрывать музыке и чтобы на обычные колонки не давать баса,а просто сделать их чисто поющими.вот поэтому и спрашиваю.даже если здесь никто так не делал,я все равно,если не продам эту тигру в ближайшие 3 недели заморочусь с сабом,как сделать полку я уже в нете нашел ))










dc1-ZC
 
AlexДата: Пятница, 02.10.2009, 06:28 | Сообщение # 4
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1131

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
Как бы в курсе- да получается, что не в курсе. Смысла в проклейке багажника нет(в данном контексте). Никак на бас это не повлияет. Здесь задача иная. Фри-эйр - это акустическое оформление, которое представляет из себя бесконечный экран. То есть, если например вселенную поделить пополам и поставить перегородку, в эту перегородку динамик. В реальности этого достигнуть, конечно, невозможно. Вот и нужно максимально герметично разделять два "объёма". Объём салона и объём багажника. Если есть щели, отверстия, то возникает так называемое акустическое короткое замыкание, которое приводит к "съеданию" баса самим-же динамиком. И получается как бы фильтр низких частот. Чем герметичнее- тем частота среза ниже. И наоборот, чем больше дыр- тем частота среза выше. Но, в любом случае, ЗЯ проще и эффективнее.
Я всё же позволю себе дать тебе один совет. Так как тебе важен багажник и требования к басу не слишком высокие, то имеет смысл поставить хорошие колонки в передние двери с соответствующим оформлением. Этого будет более чем достаточно, поверь. Заставить их играть вплоть до 40-50 Герц можно. Выбор динамиков- это уже другая тема.











HONDA INTEGRA DC1 MT TURBO The Disco Potato Power
 
илья86Дата: Суббота, 03.10.2009, 10:15 | Сообщение # 5
у меня интегра непервый день
Группа: Красноярский край
Сообщений: 46






Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24rus
спасибо и на этом )колонки в дверях стоят челенджер мс16.2,пока играют от альпа9812рб ,сзади герц.передние поставил просто через проставки из дсп,и двери проклеены стп,бас от них есть.но я думаю что от того же фри эйр саба он будет сильнее.но я могу и ошибаться.тут вот так вышло послушал как такой саб играет в 15...там никто не думал о правильности изоляции багажника и салона друг от друга.но по мне так он давит сильнее чем колонки )










dc1-ZC
 
AlexДата: Понедельник, 05.10.2009, 05:12 | Сообщение # 6
гуру клуба
Группа: Интеграводы
Сообщений: 1131

За хорошую посещаемость на форуме50 За хорошую посещаемость на форуме150 За хорошую посещаемость на форуме300 За хорошую посещаемость на форуме500




Статус: Offline
Город: Иркутск
Регион: 38
Ну, если устраивает такой звук, то пожалуйста. 15-ка это уже чисто "бум-бум"... А во фри-эйре она будет играть как 10-ка, но гораздо медленнее. smile










HONDA INTEGRA DC1 MT TURBO The Disco Potato Power
 
илья86Дата: Среда, 07.10.2009, 13:58 | Сообщение # 7
у меня интегра непервый день
Группа: Красноярский край
Сообщений: 46






Статус: Offline
Город: красноярск
Регион: 24rus
если не продам,буду пробовать.как я понял здесь никто конкретно этим не занимался)










dc1-ZC
 
Список форумов » Гараж » музыка в авто » free air саб кто делал,поделитесь опытом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: